Jerarquización de enea

La Escuela Nacional de Entrenadores de Atletismo, con la finalidad de dar soporte organizado y respaldo a sus Entrenadores, cuenta con un sistema de Licenciamiento y Jerarquización, basado en un registro de méritos como entrenador.

El Licenciamiento es el soporte fundamental del Entrenador ENEA, donde la Federación Atlética de Chile certifica la calidad del entrenador y se compromete a potenciar su desarrollo. Nuestra recomendación para las instituciones deportivas es que siempre prefieran trabajar en conjunto con nuestros entrenadores Licenciados.

La Jerarquización es la carcaterización y visualización de la experiencia y el nivel del entrenador, los cuales van desde lo formativo hasta el alto rendimiento.

NIVELES DE JERARQUIZACIÓN

Nivel 1: Entrenador Formativo y Escolar

debe desarrollar  habilidades y competencias básicas orientadas al atletismo en  edades de entre 7–13 años

REQUISITOS DE LICENCIA NIVEL 1, INSTRUCTOR EN ATLETISMO ENEA:

1)    EXPERIENCIA: no necesaria en este nivel.

2)    RESULTADOS: no necesarios en este nivel.

3)    ESTUDIOS:

  1. a) Técnicos: 5pts.
  2. b) Universitarios: 7pts.
  3. c) De posgrado: 10pts.

4)    ESPECIALIZACIONES:

  1. a) Cursos Básicos de Atletismo ENEA: 50 pts.
  2. b) Otros Cursos relacionados: 10pts.

5)    PRUEBAS DE CONOCIMIENTO: correspondiente a una prueba teórica para aquellos que no logren al menos 60pts. (y no menos de 40)  en la evaluación general de este nivel de licencia.

a) Nota mínima de aprobación: 4,0. = 40pts.

b) Nota mínima para el siguiente nivel: 5,0.

c) Aquellos que logren menos de 40 puntos en este nivel, deben hacer un curso básico de actualización atlética ENEA.

6)  OTROS APORTES AL ATLETISMO:

a) Atleta: 2pts.

b) Ateta seleccionado: 5pts.

c) Ex atleta: 3pts.

b) Ex ateta seleccionado: 6pts.

e) Dirigente: 4pts.

Nivel 2: Entrenador Lider de Formación

REQUISITOS DE LICENCIA NIVEL 2, LIDER FORMADOR EN ATLETISMO NACIONAL ENEA:

1)    EXPERIENCIA:

a) De 1 año a 3= 5pts.

b) De 4 años a 6= 6pts.

c) De 7 años a 10= 7pts.

d) De 11 años a 20= 8pts.

e) De 20 años y más= 10pts

2)    RESULTADOS: Comprobar estadísticamente la cantidad de atletas infantiles y menores del entrenador (se evaluara esta categoría con la información  de las competencias validadas por la FEDACHI, cuyos resultados  “oficiales”  configuran el ranking nacional por categoría). Se consideraran resultados “históricos”, fuera de las estadísticas actuales, en casos debidamente justificados.

Requisitos mínimos:

a) De 4 a 6 atletas= 10pts.

b) De 7 a 8 atletas= 15pts.

c) De 9 a 10 atletas= 20ts.

d) De 11 a 12 atletas= 25pts.

e) De 13 y más atletas= 30pts

3)    ESTUDIOS:

a) Técnicos: 5pts.

b) Universitarios: 7pts.

c) De posgrado: 10pts.

4)    ESPECIALIZACIONES:

a) Diplomado 1: ENEA-UNIVERSIDAD: 15pts.

b) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) BASICO: 4ptps.

c) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) DE ESPECIALIZACIÓN: 6pts.

d) Otros cursos ENEA 4pts.

e) IAAF 1: 4pts.

f) IAAF 2: 5pts.

g) IAAF 3: 6pts.

h) IAAF 4: 7pts.

i) IAAF 5: 8pts.

j) ODEPA: 6pts.

k) IND: 3pts.

l) COCH: 3pts.

5)    CONOCIMIENTOS: correspondiente a una prueba teórica para aquellos que no logren al menos 60pts. (y no menos de 40)  en la evaluación general de este nivel de licencia.

a) Nota mínima de aprobación: 4,0.= 20 ptos

b) Nota mínima para el siguiente nivel: 5,0.

c) Aquellos que logren menos de 40 puntos en este nivel, deben hacer un curso de actualización atlética ENEA.

6)    OTROS APORTES AL ATLETISMO

a) Atleta: 2pts.

b) Ateta seleccionado: 5pts.

c) Ex atleta: 3pts.

d) Ex ateta seleccionado: 6pts.

e) Dirigente: 4pts.

Nivel 3: Entrenador de Rendimiento

REQUISITOS DE LICENCIA NIVEL 3, ENTRENADOR DE RENDIMIENTO EN ATLETISMO NACIONAL ENEA:

1)    EXPERIENCIA:

a) De 2 año a 3= 5pts.

d) De 4 años a 6= 6pts.

e) De 7 años a 10= 7pts.

f) De 11 años a 20= 8pts.

g) De 20 años y más= 10pts

2)    RESULTADOS: Comprobar estadísticamente la cantidad de atletas de rendimiento juveniles y sub 23 del entrenador (se evaluara esta categoría con la información  de las competencias validadas por la FEDACHI, cuyos resultados  “oficiales”  configuran el ranking nacional por categoría).  Se consideraran resultados “históricos”, fuera de las estadísticas actuales, en casos debidamente justificados.

Requisitos mínimos:

a) De 3 a 6 atletas= 5pts.

b) De 7 a 8 atletas= 10pts.

c) De 9 a 10 atletas= 15pts.

d) De 11 a 12 atletas= 20pts.

e) De 13 y más atletas= 25pts

f) Haber entrenado a 2 atletas record de Chile (a evaluar desde categoría menor en adelante)= 5pts.

g) Al menos 1 designación como técnico de selecciones nacionales=5pts.

h) Tener o haber tenido 5 atletas en selecciones nacionales=5pts.

3)    ESTUDIOS:

a) Técnicos: 5pts.

b) Universitarios: 7pts.

c) De posgrado: 10pts

4)    ESPECIALIZACIONES:

a) Diplomado 2: ENEA-UNIVERSIDAD: 15pts.

b) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) BASICO: 4ptps.

c) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) DE ESPECIALIZACIÓN: 6pts.

d) Otros cursos ENEA 4pts.

e) IAAF 1: 4pts.

f) IAAF 2: 5pts.

g) IAAF 3: 6pts.

h) IAAF 4: 7pts.

i) IAAF 5: 8pts.

j) ODEPA: 6pts.

k) IND: 3pts.

l) COCH: 3pts.

5)    CONOCIMIENTOS: correspondiente a una prueba teórica para aquellos que no logren al menos 60pts. (y no menos de 40)  en la evaluación general de este nivel de licencia.

a) Nota mínima de aprobación: 4,0. = 20ptos

b) Nota mínima para el siguiente nivel: 5,0.

c) Aquellos que logren menos de 40 puntos en este nivel, deben hacer un curso de especialización atlética ENEA.

6)    OTROS APORTES AL ATLETISMO:

a) Atleta: 2pts.

b) Ateta seleccionado: 5pts.

c) Ex atleta: 3pts.

d) Ex ateta seleccionado: 6pts.

e) Dirigente: 4pts.

Nivel 4: Entrenador de Alto Rendimiento

REQUISITOS DE LICENCIA NIVEL 4, ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTO EN ATLETISMO NACIONAL ENEA:

1)    EXPERIENCIA:

a) 3 años mínimo= 5pts.

b) De 4 años a 6= 6pts.

c) De 7 años a 10= 7pts.

d) De 11 años a 20= 8pts.

e) De 21 años y más= 10pts

2)    RESULTADOS: Comprobar estadísticamente la cantidad de atletas de alto rendimiento sub 23 y adultos del entrenador (se evaluara esta categoría con la información  de las competencias validadas por la FEDACHI, cuyos resultados  “oficiales”  configuran el ranking nacional por categoría).  Se consideraran resultados “históricos”, fuera de las estadísticas actuales, en casos debidamente justificados.

Requisitos mínimos:

a) De 1 a 2 atletas= 15pts.

b) De 3 a 4 atletas= 18pts.

c) De 5 a 6 atletas= 20pts.

d) De 7 y mas atletas= 25pts.

e) Al menos 5 designaciones como técnico de selecciones nacionales=5pts.

f) Haber entrenado a 10 atletas en selecciones nacionales= 5pts.

g) Haber entrenado a 2 atletas con record de Chile Adultos= 5pts.

Requisitos optativos:

h) Haber entrenado a 1 atleta seleccionado olímpico=15

i) Haber entrenado a 1 atleta finalista olímpico=20

j) Haber entrenado a 1 atleta medallista olímpico=25

k) Haber entrenado a 1 atleta capeón olímpico=30

3)    ESTUDIOS:

a) Técnicos: 5pts.

b) Universitarios: 7pts.

c) De posgrado: 10pts

4)     ESPECIALIZACIONES:

a) Diplomado 3: ENEA-UNIVERSIDAD: 15pts.

b) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) BASICO: 4ptps.

c) ENEA (FEDACHI ANTIGUO) DE ESPECIALIZACIÓN: 6pts.

d) Otros cursos ENEA 4pts.

e) IAAF 1: 4pts.

f) IAAF 2: 5pts.

g) IAAF 3: 6pts.

h) IAAF 4: 7pts.

i) IAAF 5: 8pts.

j) ODEPA: 6pts.

k) IND: 3pts.

l) COCH: 3pts.

5)     CONOCIMIENTOS: correspondiente a una prueba teórica para aquellos que no logren al menos 60pts. (y no menos de 40)  en la evaluación general de este nivel de licencia.

a) Nota mínima de aprobación: 4,0. = 20ptos

b) Aquellos que logren menos de 40 puntos en este nivel, deben hacer un curso de actualización atlética.

6)     OTROS APORTES AL ATLETISMO:

a) Atleta: 2pts.

b) Ateta seleccionado: 5pts.

c) Ex atleta: 3pts.

d) Ex ateta seleccionado: 6pts.

e) Dirigente: 4pts,

Beneficios de Ser un Entrenador Jerarquizado

1)    Los profesionales del atletismo que hagan carrera como entrenadores licenciados ENEA, tienen la posibilidad de pertenecer a un registro oficial y público que permitirá a cualquiera verificar las competencias certificadas que posee, atletas actuales y pasados del mismo, sumado a una tarjeta o carnet de entrenador nacional licenciado.

2)    Como entrenador licenciado podrá participar de los concursos para integrar las diversas comisiones y selecciones nacionales de atletismo como técnico. En el caso de la conformación de los técnicos para las diversas selecciones, se  dará preferencia aquellos técnicos que lleven atletas clasificados en la nominación que postulen.

3)    Como entrenador licenciado contara con un DESCUENTO preferencial no menor al 20% en cada uno de los cursos de perfeccionamiento, seminarios, clínicas y congresos con las instituciones que la Escuela tenga convenio.

4)    A recibir PREMIOS en función de su área de especialización y desempeño de sus atletas.

5) Tener información estadística de sus atletas, ello en la plataforma oficial que determine la Federación Atlética de Chile

Registro Oficial de Entrenadores Jerarquizados

Este es el registro oficial de los entrenadores licenciados y certificados para otorgar entrenamiento e instrucción en atletismo
NIENOMBRENIVELREGIÓNSEXOCONTACTO
18024SERGIO ISAAC CARRASCO OÑATE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
18025INGRID XIMNENA SAAVEDRA GÓMEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOF
18024KAREN GALLARDO PINTO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
18023EDUARDO ANDRÉS LAGOS BASCUÑÁN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
18016CLARINCA TANIA ARAVENA GONZÁLEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
18015ALBERTO RÖTGER GUARDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
18014CINDY CATHERINE LEYTON PINO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
18013ENZO ENRIQUE MIRANDA SEPÚLVEDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVII - MAULEM
18012SEBASTIAN ANOTONIO MORALES DÍAZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
18011PATRICIO ANDRÉS MORALES ALEGRÍA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
18010GONZALO GUILLERMO YAVAR LIZANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
18009MARILUZ DONOSO MÁRQUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
18008IGNACIO ELOY PEÑA ARAYA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
18007BERNARDITA DEL CARMEN MALDONADO BUSTAMANTE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOF
18006CRISTIAN ANTONIO FUENTEALBA MARTIN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
18005NELSON ENRIQUE MORENO MARÍN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
18004JAVIER ALONOSO MEDINA RAMÍREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
18003BERNARDITA SOFÍA TÁPIA DE LA BARRA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
18002CARLOS IGNACIO ALVARADO BARRÍA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
18001CLAUDIO IRIARA QUEZADA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
17084DENNIS DÍAZ TÁPIA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17083KATHERINE BARRAZA PLAZA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17082MARÍA JESÚS LAGOS FERNÁNDEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17081JUAN SANTIAGO HORMAZABAL SÁNCHEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
17080PATRICH BRAVO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17079ULISES OCTAVIO DUARTE JULIO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17078JUAN ESTEBAN VALDÉZ GONZÁLEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
17077JORGE CARLOS RICHARD FONSECA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
17076NICOLE DANIELA CORTÉS PINTO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17075RODRIGO ALEJANDRO PINTO LUNA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17074CLAUDIA CAROLINA RODRIGUEZ ROJAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17073VALERIA ALEJANDRA VALLADARES DOUGLAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17072CARMEN GLORIA MANSILLA VEGA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARXIV -LOS RIOSF
17071BÁRBARA DE JESÚS CORTES ITURRA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANIAF
17070MARÍA JOSÉ HONORES BARRERA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17069SEBASTIÁN ANDRÉS MARZAL CUEVAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17068MARGARITA ANDREA MASÍAS GUINEO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOF
17067PAULINA CRISTI HERNÍQUEZ CÁCERES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOF
17066BELÉN DEL CARMEN GANZUR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17063ALAN FIGUEROA ADASME1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOM
17062JORGE ALBERTO MIRANDA INOSTROZA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17061JOSÉ ADOLFO ORTÍZ MADARIAGA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
17060ALBERTO ANTONIO ÁLVAREZ AGUILAR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANIAM
17059ANDRÉS IGNACIO VILLALOBOS SALAZAR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17058SEBASTIÁN ALEJANDRO MARTÍNEZ MOYA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17057SASHA ELIZABETH SEPÚLVEDA GUZMÁN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17056CHRISTOPHER ORLANDO ALVARADO AGUILA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
17055GUILLERMO ENRIQUE RAMÍREZ MALDONADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17054VALENTINA LECLER MATURANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17053MICHEL ALEXANDRA LEYTON PINO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
17052CAROLINA ALEJANDRA URREA ASTUDILLO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
17051GÉNESIS HAZAR-AZMAVETT RAMÍREZ FERNÁNDEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOF
17050MARISOL DE LOS ANGELES CUEVAS DINAMARCA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
17049JUANA FABIOLA MUÑOZ BUSTOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17048VICTOR ANDRÉS GALLARDO LE-BLANC1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17047RAÚL NIÑO ARIAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17046PABLO DIEGO RIVERA REYES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
17045FLORENTINO CESAR AROS HUERTA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17044YETSEMIN YARITZA GONZÁLEZ ABALLAY1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOF
17043CLAUDIO CESAR ARAYA TORREALBA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
17042RONALD CARTER ROMERO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOM
17041FRANCISCA PERUCCI CASTRO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOF
17040VERÓNICA ANDREA MEDINA OLIVA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
17039LEONARDO PARRA JARA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANIAM
17038JAVIERA ALEJANDRA GONZÁLEZ ARAYA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17037NAYORET ALEJANDRA DIAZ WERNER1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
17035HARDY MATAMALA ROA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOM
17034LILIANA QUINTANA ORELLANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17033SOFÍA GUZMÁN MENDIA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17032RUSOL TEXIDO PALACIOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17031JUAN ARISTELIO SÁNCHEZ RAMÍREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
17030YASNA RODRÍGUEZ MENADIER1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOF
17029DANIELA ANDREA RIVEROS PINO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17028CONSTANZA RAMÍREZ BOBADILLA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17027DANIEL ALFONSO ORELLANA DELGADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17026SOLANGE NÚÑEZ GONZÁLES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17025IGNACIO ANDRÉS MONSALVE GUTIÉRREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
17024PABLO RUBÉN MATUS HENRÍQUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
17023RICARDO ANTONIO MARDONES ASTORGA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17022ABEL HUMBERTO MANZANO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17021MARÍA JOSÉ HURTADO MANZANO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17020BENJAMÍN ANDÉS GUEVARA VERDUGO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17019MARCELO ANDRÉS CUELLAR CASTILLO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17018HÉCTOR CIFUENTES GUTIÉRREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17017ANDRÉS CRISTOBAL BRICEÑO NORAMBUENA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17016DANIELA PAZ BISSIERES POBLETE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17015FELIPE EDUARDO BERRIOS CAMPOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17014GIOVANNI ANDRÉS ARRIAGADA MARAMBIO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17013IVÁN EDUARDO ÁLVAREZ MORALES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
17012FRANCISCA LISETTE ALARCÓN NEICULEO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17011PAULINA DEL CARMEN AEDO GUTIÉRREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
17010RICARDO MARCELO ABARCA GARCÍA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16094ERIK TAVIE MELLA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
16092FABIÁN ANTONIO RUBIO ALARCÓN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16091KARLA NICOLE OYARZÚN NIKLITSCHEK1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
16090THIARE ARANCIBIA CASTRO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16089CONSTANZA PARADA PIEZUG1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16088LORETO NÚÑEZ DE LA FUENTE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16087MAURICIO OYARZÚN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16086RODRIGO ALEJANDRO ORTEGA ARO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
16085CLAUDIA UKRANIA ORELLANA MUÑOZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16084EDISON ANDRÉS OPORTUS ARCE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16083LUIS RENÉ ÑANCUPIL ANDRADE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
16082MATÍAS RODRIGO LÓPEZ GONZÁLEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
16081KARINA ALEJANDRA HERNANDEZ MILLANAO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
16080KHARIM ELIZABETH FERREIRA ARAYA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16079BASTIÁN ESPINOZA MOLINA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16078MANUEL JESÚS CABRERA LEAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16077CAMILA BUSTOS CERPA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16076ALEXIS PIERO BRUNA VARAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16075JOSÉ IVÁN BRAVO BRAVO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16074SERGIO ALDEA AVILEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARAYSENM
16073RICARDO ROACH GONZÁLEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16072MÓNICA GUAJARDO MELLADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16071MANUEL ALEJANDRO MARTÍNEZ ARAVENA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16070LUIS LLOYD ARREDONDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOM
16069JAVIERA SOTO MENESES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARAYSÉNF
16068FRANCISCO ORELLANA PAIVA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16067ERICK BUCHHOLZ ARIAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16066DIEGO DÍAZ INOSTROZA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOM
16065ABEL BUSTOS LÓPEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16064CRISTOPHER EDUARDO OYARCE ARIAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16062CARLOS ANDRÉS MAUREIRA RITZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16061CAROLINA IVONNE GUTIÉRREZ OSORIO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16059ELMY WLADIMIR BENAVIDES MUÑOZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16058ELSA MARLENE PIZARRO CALDERÓN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16056FREDDY ANDRÉS PÉREZ GALINDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
16055HECTOR BORIS IGOR ÁGUILA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAGALLANESM
16054JORGE ANDRÉS SEPÚLVEDA FUENTES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
16052MARCO ANTONIO ALVARADO COMIGUAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARX - LOS LAGOSM
16050PAULINA ANDREA ARIAS HURTADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16049PAULINA VARELA GANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARXIV -LOS RIOSF
16048RUBÉN GERARDO PALMA FONTEALVA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARX LOS LAGOSM
16047SANDRA CECILIA FUENTEALBA CLAROS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARARICA Y PARINACOTAF
16046SEBASTIÁN ANDRÉS VARGAS RIQUELAME1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANIAM
16045VICTOR HUGO CONTRERAS MELLADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16044WILLIAMS JOSÉ HERNÁNDEZ PEÑA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16043VICTOR ALEJANDRO ROJEL GARRIDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16042VALERIA ARGANDOÑA GALLARDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOF
16041SERGIO EDUARDO LEMUS SOTO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
16040RODRIGO ANDRÉS MONSALVES VALENZUELA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOM
16039RAMON MANUEL RIOS MIRANDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16038PATRICIO RENÉ ÑANCO MILLALLANCO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16037PABLO LEONEL DIAZ VENEGAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16036PABLO ANTONIO SOTO FLORES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16035MICHAEL JAVIER INOSTROZA ALMUNA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16034MARIA JESUS ARANGUA HERREROS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16033MARÍA DANIELA CHANDIA CARVAJAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16032LUIS OSVALDO HENRÍQUEZ ALVEAR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANIAM
16031KARINA ALEJANDRA DÍAZ NAVARRO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAGALLANESF
16030JUAN IGNACIO PEÑA PIZARRO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOM
16029JORGE ANTONIO PÉREZ CELEDÓN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16028GONZALO IGNACIO FLORES CANTO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16027DANIELA MARIEL ARAVENA ALVARADO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16026CHRISTOPHER ANDREW POMFRETT WACEOLS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAÍSOM
16025CAMILA COFRÉ VERGARA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
16024CAMILA FRANCISCA GAETE LÓPEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16023MARÍA IGNACIA EGUIGUREN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16022BRUNO SEBASTIÁN TOBAR MIRANDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARTARAPACÁM
16021CESAR ANDRÉS DÍAZ HERNÁNDEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16020KAREN ASTRID DEL CANTO MUGA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16019CAROLINA ANDREA RUBIO MIRANDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSF
16018RICARDO ALBERTO SANDOVAL MARTÍNEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16017MARGARITA LLODRÁ OCHAGAVÍA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16016PATRICIO CONTRERAS GODOY1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16015CRISTIAN ANDRÉS SALAZAR ORELLANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
16014MATÍAS OSVALDO BARAHONA MORA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16013NICOLE NÚÑEZ LAWRY1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16012JUAN CARLOS VILLALÓN CARRASCO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
16011MOISÉS FERNANDO MENA PINO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
16010MARÍA ELIANA APAZA SEPÚLVEDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16009SEBASTIÁN ALARCÓN MARCHANT1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16008MARÍA ISABEL GALIANO SEGOVIA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOF
16007FRANCISCO JAVIER CARREÑO GALLARDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARO'HIGGINSM
16006DANIEL ANTONIO PINEDA CONTRERAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16005LUIS EDUARDO ULLOA SANDOVAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
16004IVÁN GUIDO LÓPEZ BILBAO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16003JAVIERA BELÉN FALETTO CANALES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
16002MAURICIO ANDRÉS VALDIVIA VERDUGO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
16001NICOLÁS SEBASTIÁN BUSTOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
15001FELIPE ARAVENA ARAVENA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15002HAROLD WON PONCE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOM
15003CAROLINA LEMUS DÍAZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
15004ALDO SEPÚLVEDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15005LESLIE ORTEGA RODRÍGUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15006CRISTIAN PINO RIQUELME1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15007GISELLE GÓMEZ GODOY1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15008ANGELA BAHAMONDES CISTERNA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
15009LUIS CASTRO SCHMIDT1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15010NICOLE VALENZUELA MEYNARD1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15011NICOLÁS JULIÁN DAGNINO THAYER1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15012FRANCISCO ANDRÉS LABBÉ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15013JESSICA PANDELARA BECERRA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARVALPARAISOF
15014CARLOS ATENAS ARAYA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15015BENJAMÍN IÑIGUEZ CARRILLO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15016JOSÉ LUIS JIMÉNEZ YÁÑEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15017HÉCTOR FUENTES BARRÍA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15018MARCELO SOTO MUÑOZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15020MARCO VALENZUELA CAUCAO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
15021OCTAVIO SANDOVAL SANDOVAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15022MARÍA FRANCISCA EYZAGUIRRE ALAMOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15023CRISTIAN MARTÍNEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
15024CRISTIAN ALEXIS GUAJARDO PONCE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15025ADRIAN ERNESTO QUIÑONES JARA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
15026BARBARA MARCELA HERRERA GUERRA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15028CRISTIAN ANDRES IBARRA BUSTOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15029DANIELA FERNANDA CÁRDENAS CERDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15030DANIELA MARTINEZ GALLEGOS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15031DIEGO ALBERTO BARRERA PINOCHET1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15032ELIZABETH DANIELA APAZA SEPÚLVEDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15033EVELYN GUTIERREZ VERA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15034FELIPE NICOLAS RETAMAL TORRES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15035FRANCISCA JAVIERA ALARCON RIVEROS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15036GONZALO BARRIGA FERRY1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15037GUILLERMO RETAMAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15038ISRAEL AUGUSTO TAPIA CISTERNAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15040JUAN GUILLERMO OSORIO CORVALÁN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15041JUAN LUIS GAJARDO ROCHA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15043KARLA GUZMÁN VÁSQUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15044LUIS RAFAEL COFRE LILLO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15045MANUEL ALEJANDRO MARTINEZ ARAVENA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15046MARCELO JAVIER ROSAS MANCILLA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARAYSÉNM
15047MARCELO URZUA VERGARA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15048MARGARITA SALINAS GANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15049MARÍA ELENA AGUILERA GONZÁLEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOF
15051MARIO VASQUEZ CARDONA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15052MATIAS SEBASTIAN ARRUÉ BRENET1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
15053MIGUEL EDUARDO ESCALONA QUINTANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15054MOISES NATAN NARVAEZ ORELLANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARAYSÉNM
15055NICOL MANRIQUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15057OSCAR CARTAGENA LEZANA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15059ROXANA LEONOR SILVA ZUÑIGA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15061VICTOR HUGO MUÑOZ GANGAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
15062VJERA SOFÍA SAAD TOMASOVI1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
15063JOSE RAIMUNDO GUTIERREZ GONZALEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
15064CARLOS EDUARDO ASTORGA RUBIO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSM
15065JORGE BARRIGA SOTO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15066EMILIO PARGA F.1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15067BASTIAN ILABACA LOVERA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15068MIRIAN INOSTROZA ARIAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSF
15069MARIOLY FUENTEALBA M.1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSF
15070RODRIGO PEREZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15071CRISTIAN GUERRA GONZALEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15072LAURA LOPEZ CASANOVA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15073ANIBAL REBELLO REYES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15074VICTOR CARRASCO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15075JAIRO LOBOS GAETE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15076CARLOS CARREÑO ROJAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15077JOSE DANIEL ANDRADE PARRA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15078ARIEL MARIMAN VERA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15079OSCAR QUEZADA B1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15080GONZALO PARRA CANDIA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15081DIEGO ROJAS CUEVAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15082DIEGO MATUS REYES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15083DIEGO ALVAREZ GALLARDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15084PABLO NAVARRO CAIGUAN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15085MARSELO ECHEVERRIA HEREDIA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15086AGUSTIN ALTAMIRANO NIKLITSCHEK1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15087JOSE ARIAS OYARZO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15088PIERRE RICHARD MEDOR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15089CAMILA LATORRE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15090CARLOS CASTRO ARENS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15091JUAN MIRO PINO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15092ANDRES HUICHAMAN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15093SERGIO SOLIS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15094MIGUEL SALCEDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15095ARMANDO MUNDACA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15096DYAN SIEBERT1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15097CHRISTIAN VILLANUEVA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSM
15098DAYANA VERDUGO S.1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSF
15099VALENTINA VARGAS RUBIIO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS RIOSF
15100FERNANDO CRISTIAN SAINZ DE LA PEÑA RODRIGUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
15101JOSE LUIS GUTIERREZ OLGUIN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
15102JOSE RAIMUNDO GUTIERREZ GONZALEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARANTOFAGASTAM
18022CRISTIAN ANDRÉS IBARRA BUSTOS2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
16063ALUPZE SUSANA GUERRERO URRUTIA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAF
18017CARLOS FRANCISCO SOTO ALFARO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
17065RAUL JAVIER GUARDA STROBEL2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNBIO BIOM
17064EDUARDO ANTONIO MERA MASSRI2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLOS RIOSM
16093FRANCISCO JAVIER ALEJANDRO SAAVEDRA REBUFFO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
16057FELIPE ABEL CORNEJO MÉNDEZ2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
15041JUAN LUIS GAJARDO ROCHA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLOS RIOSM
17009MANUEL ZABALA BRICEÑO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNCOQUIMBOM
17008JAIME DEL CAMPO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNBIO BIOM
17007CRISTIÁN BASCUÑÁN SAN MARTÍN2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNBIO BIOM
17006HERNÁN PEZOA LORCA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNVALPARAISOM
17005HÉCTOR AGUILERA TAPIA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLOS LAGOSM
17004SERGIO PARRA SALCEDO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNBIO BIOM
17003MARCELO ÁLVAREZ COSMELLI2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNVALPARAISOM
17002CARLOS ANDRÉS JARAMILLO CÁRDENAS2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLOS LAGOSM
17001JOSÉ LUIS OJEDA MALDONADO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLA ARAUCANIAM
15103EDUARDO DEEMETRIO MANZO ARAYA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMAGALLANESM
15104SANTIAGO LEONARDO GUTIRREZ GONZALES2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
15105TAMARA ANDREA CALDERON ARANEDA2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAF
15106JOP ALVARADO SOTO2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLA ARAUCANIAM
15107CLAUDIA THOMAS2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNLOS RIOSF
15108GUSTAVO ALVARADO MONARDEZ2 = ENTRENADOR LIDER EN FORMACIÓNMETROPOLITANAM
18018MARÍA TERESA SANDOVAL3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOMETROPOLITANAF
15112RUBEN ALEJANDRO MORALES GONZÁLEZ3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOARICA Y PARINACOTAM
17036EXEQUIEL CÁCERES FAÚNDEZ3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOANTOFAGASTAM
15109CLAUDIO HERNÁN ESPINOZA3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOO'HIGGINSM
15110SAMUEL EDUARDO CAROCA MARCHANT3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOBIO BIOM
15111CESAR PATRICIO FAUNDEZ CASANOVA3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOVII MAULEM
15113MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ OYARZO3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOMAGALLANESM
15114LUIS SEGUEL GARRIDO3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOBIO BIOM
15115MARCELO ORELLANA3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15116JORGE ALEJANDRO CARRASCO AEDO3 = ENTRENADOR DE RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
18019FELIPE ALONSO DE LA FUENTE VELASQUEZ4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
18020JUAN ANTONIO RIVERA GREZ4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
18021MARÍO RODRIGUEZ VARGAS4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15116DIEGO PATRICIO SEPÚLVEDA ALLENDES4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15117PEDRO ALEJANDRO CATALÀN ORREGO4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOBIO BIOM
15117TULIO ALFONSO MOYA COLLANTE4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15118FRANCISCO JAVIER GALLARDO FUENTES4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOLOS LAGOSM
15119GERARDO SAN JOSÉ ORTIZ4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15120JORGE GROSSER4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOBIO BIOM
15121JAIME WOOD BENNETT4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15122EDUARDO SOTO MAYOR4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15123DANIEL OSCVALDO JARAMILLO4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOLA ARAUCANIAM
15124CLAUDIO AVILA4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOLOS LAGOSM
15125MARIO SALDIAS4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOLA ARAUCANIAM
15126JOSE MIGUEL HERRERA CHAVEZ4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOMETROPOLITANAM
15127AUGUSTO SERGIO COURBIS GAÍNZA4 = ENTRENADOR DE ALTO RENDIMIENTOARICA Y PARINACOTAM
19100CAROLINA TORRES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
19200CESAR ANTONIO SANTIS MELLA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
19300VIVIANA CECILIA OLIVARES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAF
19001FRANCISCO ALEJANDRO SOTO ROJAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
19002GABRIEL ORTEGA SANDOVAL1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARARAUCANÍAM
19003OSCAR PATRICIO VALLEJOS JOFRÉ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
19004CLAUDIO FRANCISCO PÉREZ ARROYO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOM
19005ARMIN SALAMANCA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARARAUCANÍAM
19006MARY CLAUDIA URRUTIA CABEZAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEF
19007MAURICIO JAVIER MERY EGAÑA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
19008JOSÉ IGNACIO CASTRO MIRANDA1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
19009ANNELIESE RENATE GROSSER VILLAR1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARBIO BIOF
19010MAURICIO ALEJANDRO HIDALGO QUISPE1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARARICA Y PARINACOTAM
19011TOMÁS ALBERTO LABARCA DOMÍNGUEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMETROPOLITANAM
19012VALERIA CAROLINA MALDONADO HERNÁNDEZ1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANÍAF
19013CARLOS IGNACIO BAEZA ROJAS1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAULEM
19014JOSEFINA ARLETTE GONZÁLEZ DOUSSOULIN1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLA ARAUCANÍAF
19015JUAN JOSÉ VÁSQUEZ GALLARDO1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARMAGALLANESM
19016DANICA PATRICIA DRAZIC BENI1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARLOS LAGOSF
19017NICOLÁS FELIPE ELÓ OLIVARES1 = ENTRENADOR FORMATIVO Y ESCOLARCOQUIMBOM
19018Victor Armando Cuellar Lucero2 = Lider FormadorLOS RÍOSM